关键字:
 包  含:
当前位置: 首 页 | 训练竞赛| 竞赛信息
 

十四届省运会射击比赛(青少年部)每日分组安排表

时间:2010/8/1 来源:绍兴市体校       [字号: ] 浏览:12182

,
男子甲组 10米移动靶标准速 5人 2010-8-4 8:30
何健挺 舟山市 邵荣荣 宁波市 陈昊 杭州市 栾结 杭州市
俞洋洋 金华市
男子甲组 自选手枪慢射30发  10人 2010-8-4 8:30
倪俊杰 温州市 方烨凯 绍兴市 陈泽佳 嘉兴市 毛佳君 杭州市
朱刘欢 嘉兴市 陈明亮 温州市 吴东杰 宁波市 徐智源 绍兴市
陈林 杭州市 邵益超 宁波市
男子青年组 10米移动靶标准速  7人 2010-8-4 8:30
王杰 宁波市 黄家吉 台州市 王首能 杭州市 胡家洲 温州市
楼彬彬 金华市 赵震环 宁波市 叶凯伦 杭州市
男子青年组 自选手枪慢射60发  9人 2010-8-4 8:30
傅舒鑫 舟山市 包泽涵 温州市 俞柯松 绍兴市 侯彬 舟山市
龚恺文 绍兴市 林自豪 温州市 金聪棋 嘉兴市 沈立鹏 台州市
魏振 嘉兴市
女子甲组 10米移动靶标准速  5人 2010-8-4 8:30
王冀维 宁波市 芮珩 舟山市 陈皙姣 嘉兴市 周菁菁 宁波市
范梦婷 嘉兴市
女子甲组 气步枪40发    19人 2010-8-4 8:30
李诗意 嘉兴市 汪碧君 宁波市 吴彧琦 衢州市 吴慧敏 杭州市
刘孟萍 衢州市 沈婷 嘉兴市 卢文君 台州市 周钰钿 绍兴市
徐嘉琪 宁波市 包涵 杭州市 李纯一 嘉兴市 齐嫱 衢州市
张伟阳 台州市 邱烨晗 杭州市 毛舒麟 台州市 陈静 绍兴市
金若昀 温州市 潘赞君 绍兴市 戴佳雯 宁波市
女子甲组 气步枪40发团体  6人 2010-8-4 8:30
邱烨晗 杭州市 李诗意 嘉兴市 汪碧君 宁波市 卢文君 台州市
吴慧敏 李纯一 徐嘉琪 张伟阳
包涵 沈婷 戴佳雯 毛舒麟
齐嫱 衢州市 潘赞君 绍兴市
刘孟萍 陈静
吴彧琦 周钰钿
女子甲组 运动手枪慢射40发  12人 2010-8-4 8:30
金筱倩 杭州市 邵颖 宁波市 龚文琪 衢州市 蔡余芳 温州市
何希 衢州市 徐甜甜 温州市 刘诗佳 杭州市 马超超 宁波市
马鑫宇 嘉兴市 黄程灵 金华市 周名铭 嘉兴市 孙甜甜 金华市
女子青年组 10米移动靶标准速  4人 2010-8-4 8:30
马海燕 宁波市 邵秀草 杭州市 丁洁莹 杭州市 周淑娟 金华市
女子青年组 气步枪40发  9人 2010-8-4 8:30
徐佳丽 台州市 顾潇怡 嘉兴市 胡晓咪 宁波市 封帆 嘉兴市
郑媛媛 宁波市 刘菲菲 温州市 徐秋燕 绍兴市 李琳瑶 台州市
阮芸佳 绍兴市
女子青年组 运动手枪慢射40发  9人 2010-8-4 8:30
陈曦 温州市 陈茜 杭州市 严倩文 嘉兴市 李原谷 温州市
张帆 嘉兴市 石妩颖 宁波市 方佳娜 绍兴市 王璐 宁波市
陈谕闻 舟山市
男子甲组 小口径自选步枪60发卧射  12人 2010-8-4 13:30
虞琰涛 嘉兴市 毛翰哲 丽水市 胡晓鹏 杭州市 朱时锴 嘉兴市
赵中豪 杭州市 张颖科 宁波市 陈江易 绍兴市 徐磊 温州市
章哲渊 宁波市 王一超 温州市 寿佳伟 绍兴市 林佳伟 台州市
男子乙组 气手枪40发    26人 2010-8-4 14:00
朱浩杰 杭州市 郑旭翔 温州市 沈钟浩 舟山市 邵泓泽 绍兴市
舒龙飞 衢州市 林献凯 温州市 周曾 衢州市 胡超洋 绍兴市
陈杭超 杭州市 陈圣恺 绍兴市 陆逸栋 嘉兴市 杨奇剑 金华市
杨家辉 嘉兴市 余斌斌 衢州市 林俊敏 台州市 钱增 宁波市
陈敏杰 杭州市 金佳成 嘉兴市 陈杰 金华市 孙晨刚 舟山市
李潘豪 台州市 王灵磊 宁波市 张垚舜 宁波市 陈炜 台州市
陈文勇 金华市 蒋章格 温州市
男子乙组 气手枪40发团体  8人 2010-8-4 14:00
金佳成 嘉兴市 余斌斌 衢州市 林俊敏 台州市 邵泓泽 绍兴市
杨家辉 舒龙飞 陈炜 胡超洋
陆逸栋 周曾 李潘豪 陈圣恺
郑旭翔 温州市 陈杭超 杭州市 王灵磊 宁波市 陈文勇 金华市
林献凯 陈敏杰 钱增 陈杰
蒋章格 朱浩杰 张垚舜 杨奇剑
男子青年组 小口径自选步枪60发卧射  7人 2010-8-4 15:20
何佳浩 绍兴市 陈龙 宁波市 寿建海 绍兴市 金军 杭州市
邹雷雷 温州市 黄基竹 台州市 黄良杰 温州市
女子乙组 气手枪40发    23人 2010-8-4 15:30
孙丽丹 杭州市 童慧敏 台州市 张双琼 嘉兴市 陈雯雯 宁波市
汤巧俊 金华市 叶佳琪 金华市 赵冰倩 绍兴市 蒋超 宁波市
徐昕茹 衢州市 李怡馨 舟山市 陈巧华 金华市 柯聪聪 宁波市
贺环 舟山市 林玲 温州市 孔繁萍 杭州市 黄宸吉 嘉兴市
戚鑫榆 杭州市 毛佳思 衢州市 周培思 温州市 华玲 衢州市
洪佳欣 舟山市 吴莉爽 温州市 张黄育 嘉兴市
女子乙组 气手枪40发团体  7人 2010-8-4 15:30
汤巧俊 金华市 柯聪聪 宁波市 孔繁萍 杭州市 李怡馨 舟山市
叶佳琪 蒋超 孙丽丹 贺环
陈巧华 陈雯雯 戚鑫榆 洪佳欣
黄宸吉 嘉兴市 林玲 温州市 毛佳思 衢州市
张黄育 吴莉爽 华玲
张双琼 周培思 徐昕茹
男子甲组 标准手枪速射8`6`60发  7人 2010-8-5 8:30
戴圣辉 温州市 王慧凯 金华市 卢志伟 温州市 冯昇 宁波市
顾俊杰 舟山市 蒋彦超 杭州市 陈炳 宁波市
男子青年组 标准手枪速射8`6`60发  8人 2010-8-5 8:30
丁佳奇 宁波市 唐嘉彬 杭州市 李军梁 温州市 姚雨龙 嘉兴市
沈潮芳 宁波市 骆俞斌 杭州市 江珅 舟山市 邵朋鑫 温州市
男子青年组 小口径自选步枪3×40  7人 2010-8-5 8:30
林一帆 温州市 陈龙 宁波市 何佳浩 绍兴市 黄良杰 温州市
傅斌彬 丽水市 寿建海 绍兴市 金军 杭州市
女子甲组 小口径运动步枪3×20  11人 2010-8-5 8:30
卢文君 台州市 汪碧君 宁波市 李纯一 嘉兴市 戴佳雯 宁波市
周钰钿 绍兴市 金若昀 温州市 邱烨晗 杭州市 吴彧琦 衢州市
潘赞君 绍兴市 林茜 杭州市 李诗意 嘉兴市
女子乙组 普通气步枪40发  18人 2010-8-5 8:30
范鑫慧 嘉兴市 陈文秀 衢州市 袁思巧 宁波市 方紫玲 衢州市
葛倩莹 杭州市 吕沈欢 宁波市 王楠 绍兴市 陈爱娴 嘉兴市
吴川玲 宁波市 叶曲 台州市 董露娜 绍兴市 周雅倩 台州市
危文琪 衢州市 杨亚男 台州市 陈倩蓓 杭州市 陆家仪 嘉兴市
顾婕妤 绍兴市 陈晨 杭州市
女子乙组 普通气步枪40发团体  6人 2010-8-5 8:30
范鑫慧 嘉兴市 董露娜 绍兴市 陈晨 杭州市 方紫玲 衢州市
陆家仪 王楠 陈倩蓓 危文琪
陈爱娴 顾婕妤 葛倩莹 陈文秀
叶曲 台州市 吴川玲 宁波市
周雅倩 袁思巧
杨亚男 吕沈欢
女子青年组 气手枪40发  9人 2010-8-5 8:30
陈曦 温州市 陈茜 杭州市 石妩颖 宁波市 张帆 嘉兴市
方佳娜 绍兴市 陈谕闻 舟山市 王璐 宁波市 李原谷 温州市
严倩文 嘉兴市
男子青年组 10米移动靶混合速  7人 2010-8-5 9:00
王首能 杭州市 叶凯伦 杭州市 胡家洲 温州市 楼彬彬 金华市
黄家吉 台州市 王杰 宁波市 赵震环 宁波市
女子青年组 10米移动靶混合速  4人 2010-8-5 9:00
周淑娟 金华市 丁洁莹 杭州市 邵秀草 杭州市 马海燕 宁波市
男子乙组 小口径普通运动步枪30发卧射  16人 2010-8-5 14:00
范丹枫 丽水市 沈镭 温州市 张开翔 台州市 朱裕杰 嘉兴市
周靖罡 杭州市 方程祺 宁波市 沈铮宇 嘉兴市 杨晓琦 丽水市
应皓 杭州市 金一格 衢州市 何喆 绍兴市 孙志达 温州市
陈晰 绍兴市 陈志豪 台州市 张超玄着 宁波市 郑瑞康 衢州市
女子甲组 气手枪40发    21人 2010-8-5 14:00
孙甜甜 金华市 盛铭 绍兴市 邵颖 宁波市 谢晓珍 温州市
黄程灵 金华市 马超超 宁波市 金筱倩 杭州市 俞红 宁波市
王菊 绍兴市 刘诗佳 杭州市 蔡余芳 温州市 马鑫宇 嘉兴市
龚文琪 衢州市 姜婉琳 嘉兴市 邵晨斐 绍兴市 何希 衢州市
周名铭 嘉兴市 胡超男 杭州市 郑琪 衢州市 翁骊婷 金华市
徐甜甜 温州市
女子甲组 气手枪40发团体  7人 2010-8-5 14:00
马超超 宁波市 周名铭 嘉兴市 何希 衢州市 王菊 绍兴市
邵颖 马鑫宇 龚文琪 盛铭
俞红 姜婉琳 郑琪 邵晨斐
刘诗佳 杭州市 徐甜甜 温州市 黄程灵 金华市
金筱倩 蔡余芳 孙甜甜
胡超男 谢晓珍 翁骊婷
男子甲组 气手枪60发    20人 2010-8-6 8:30
方烨凯 绍兴市 倪俊杰 温州市 陈林 杭州市 甘聪波 衢州市
朱振城 温州市 邵益超 宁波市 毛佳君 杭州市 陈明亮 温州市
王城超 绍兴市 朱刘欢 嘉兴市 陈焕新 衢州市 徐智源 绍兴市
顾俊杰 舟山市 周俊延 杭州市 吴东杰 宁波市 冯驰 衢州市
胡亮 台州市 陈泽佳 嘉兴市 吴凯 宁波市 李南锌 台州市
男子甲组 气手枪60发团体  5人 2010-8-6 8:30
王城超 绍兴市 陈林 杭州市 倪俊杰 温州市 吴东杰 宁波市
方烨凯 毛佳君 陈明亮 邵益超
徐智源 周俊延 朱振城 吴凯
甘聪波 衢州市
陈焕新
冯驰
男子甲组 小口径自选步枪3×20  10人 2010-8-6 8:30
章哲渊 宁波市 寿佳伟 绍兴市 徐磊 温州市 赵中豪 杭州市
张颖科 宁波市 胡晓鹏 杭州市 陈江易 绍兴市 虞琰涛 嘉兴市
王一超 温州市 朱时锴 嘉兴市
男子青年组 气手枪60发  9人 2010-8-6 8:30
侯彬 舟山市 林自豪 温州市 叶任翔 绍兴市 金聪棋 嘉兴市
傅舒鑫 舟山市 魏振 嘉兴市 俞柯松 绍兴市 包泽涵 温州市
沈立鹏 台州市
女子甲组 运动手枪60发  9人 2010-8-6 8:30
蔡余芳 温州市 马超超 宁波市 翁骊婷 金华市 周名铭 嘉兴市
徐甜甜 温州市 邵颖 宁波市 马鑫宇 嘉兴市 刘诗佳 杭州市
何希 衢州市
女子青年组 小口径运动步枪3×20  9人 2010-8-6 8:30
刘菲菲 温州市 阮芸佳 绍兴市 郑媛媛 宁波市 徐秋燕 绍兴市
徐佳丽 台州市 封帆 嘉兴市 胡晓咪 宁波市 李琳瑶 台州市
顾潇怡 嘉兴市
女子青年组 运动手枪60发  9人 2010-8-6 8:30
陈茜 杭州市 张帆 嘉兴市 陈曦 温州市 方佳娜 绍兴市
王璐 宁波市 李原谷 温州市 严倩文 嘉兴市 石妩颖 宁波市
陈谕闻 舟山市
男子甲组 气步枪60发    20人 2010-8-7 8:30
王臻辉 杭州市 房天宇 宁波市 杨轶超 嘉兴市 柴林峰 衢州市
倪宇宽 丽水市 陈江易 绍兴市 王一超 温州市 仇晟 杭州市
虞琰涛 嘉兴市 胡晓鹏 杭州市 黄铁隆 温州市 郑子昕 丽水市
宣昂序 绍兴市 徐佳俊 衢州市 章哲渊 宁波市 陈振宇 衢州市
朱时锴 嘉兴市 张颖科 宁波市 徐磊 温州市 寿佳伟 绍兴市
男子甲组 气步枪60发团体  6人 2010-8-7 8:30
徐磊 温州市 寿佳伟 绍兴市 章哲渊 宁波市 徐佳俊 衢州市
王一超 陈江易 张颖科 陈振宇
黄铁隆 宣昂序 房天宇 柴林峰
虞琰涛 嘉兴市 王臻辉 杭州市
朱时锴 胡晓鹏
杨轶超 仇晟
男子乙组 小口径普通运动步枪3×10  16人 2010-8-7 8:30
赵伟淮 台州市 孙志达 温州市 陈志豪 台州市 沈镭 温州市
周靖罡 杭州市 陈晰 绍兴市 沈铮宇 嘉兴市 张超玄着 宁波市
朱裕杰 嘉兴市 龚智辉 衢州市 方程祺 宁波市 张杨 绍兴市
范丹枫 丽水市 郑瑞康 衢州市 杨晓琦 丽水市 马佳杰 杭州市
男子青年组 标准手枪速射8`6`4`60发  13人 2010-8-7 8:30
骆俞斌 杭州市 姚雨龙 嘉兴市 唐嘉彬 杭州市 侯彬 舟山市
李军梁 温州市 江珅 舟山市 沈潮芳 宁波市 吴思远 杭州市
王杰 温州市 邱威 宁波市 傅舒鑫 舟山市 丁佳奇 宁波市
邵朋鑫 温州市
男子青年组 标准手枪速射8`6`4`60发团体  4人 2010-8-7 8:30
沈潮芳 宁波市 邵朋鑫 温州市 傅舒鑫 舟山市 唐嘉彬 杭州市
丁佳奇 李军梁 江珅 骆俞斌
邱威 王杰 侯彬 吴思远
男子青年组 气步枪60发  7人 2010-8-7 8:30
林一帆 温州市 任健朋 台州市 金军 杭州市 寿建海 绍兴市
陈龙 宁波市 邹雷雷 温州市 何佳浩 绍兴市
女子乙组 小口径普通运动步枪3×10  10人 2010-8-7 10:00
范鑫慧 嘉兴市 邵雨嫣 杭州市 叶曲 台州市 吴川玲 宁波市
王楠 绍兴市 董露娜 绍兴市 周雅倩 台州市 冯逸韵 嘉兴市
吕沈欢 宁波市 葛倩莹 杭州市
女子甲组 小口径运动步枪60发卧射  11人 2010-8-7 13:30
潘赞君 绍兴市 林茜 杭州市 李纯一 嘉兴市 徐嘉琪 宁波市
金若昀 温州市 卢文君 台州市 李诗意 嘉兴市 周钰钿 绍兴市
汪碧君 宁波市 邱烨晗 杭州市 吴彧琦 衢州市
女子青年组 小口径运动步枪60发卧射  9人 2010-8-7 15:20
阮芸佳 绍兴市 封帆 嘉兴市 徐佳丽 台州市 郑媛媛 宁波市
刘菲菲 温州市 胡晓咪 宁波市 顾潇怡 嘉兴市 徐秋燕 绍兴市
李琳瑶 台州市
女子乙组 小口径普通运动步枪30发卧射  11人 2010-8-8 8:30
郑媛 衢州市 陈晨 杭州市 吴川玲 宁波市 邵雨嫣 杭州市
叶曲 台州市 吕沈欢 宁波市 董露娜 绍兴市 周雅倩 台州市
冯逸韵 嘉兴市 王楠 绍兴市 范鑫慧 嘉兴市
男子乙组 普通气步枪40发  24人 2010-8-8 8:30
马佳杰 杭州市 赖静山 宁波市 张开翔 台州市 张杨 绍兴市
赵伟淮 台州市 何喆 绍兴市 黄俊伟 温州市 张超玄着 宁波市
范丹枫 丽水市 姜颋瑜 嘉兴市 方程祺 宁波市 沈镭 温州市
郑瑞康 衢州市 周靖罡 杭州市 陈志豪 台州市 杨晓琦 丽水市
陈晰 绍兴市 沈朔昂 嘉兴市 陈帆 衢州市 毛晨玮 杭州市
徐昊勰 丽水市 沈铮宇 嘉兴市 孙志达 温州市 龚智辉 衢州市
男子乙组 普通气步枪40发团体  8人 2010-8-8 8:30
张超玄着 宁波市 毛晨玮 杭州市 孙志达 温州市 张开翔 台州市
方程祺 马佳杰 沈镭 陈志豪
赖静山 周靖罡 黄俊伟 赵伟淮
杨晓琦 丽水市 沈铮宇 嘉兴市 何喆 绍兴市 郑瑞康 衢州市
范丹枫 姜颋瑜 张杨 陈帆
徐昊勰 沈朔昂 陈晰 龚智辉
 
  上一条:浙江省体育局关于公布2012年浙江省体育竞赛计划的通知
下一条:绍兴市第七届运动会(青少年部)竞赛日程安排  
训练竞赛
训练项目
竞赛信息
  绍兴市首届体育系统运...
  人到奥运年:划艇奥运...
  “绍兴飞毛腿”青奥会...
  跟奥运冠军合影
  伦敦奥运会跆拳道选拔...
  前进
  陆敏佳资料简历陆敏佳...
  孟关良获得北京奥运会...
  谢震业、陆敏佳入围“...
  365bet官网赌城网上充值_365bet官网开户 皇恩靠谱_外围365bet官网 网址“...
  深入学习科学
   
    兄弟单位导航
Copyright © 2008-2010 All Rights Reserved | 365bet官网赌城网上充值_365bet官网开户 皇恩靠谱_外围365bet官网 网址 版权所有 浙ICP备16000370号-1
学校地址:绍兴市涂山路市体育中心内 电话:0575-88654244 

浙公网安备 33060202000390号